АгроСтар

ЛАБОРАТОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ПИТАТЕЛЬНЫЕ СРЕДЫ, ПОСУДА, ХИМИЯ
И МНОГОЕ ДРУГОЕ

agrostar-rnd@mail.ru

+7 988 532 89 98

Сита пробивные круглые

 

Сита лабораторные используются в лабораториях предприятий системы хлебопродуктов для анализа гранулометрического состава зерна, муки, крупы и комбикормов, для анализа сырья и продуктов на зараженность вредителями хлебных запасов, при определении засоренности зерна. Используются сита и в процессе пробоподготовки образцов к анализу влажности, зольности, белизны, “числа падения” и многих других анализов, связанных с определением химического состава и физических свойств зерна и зернопродуктов.

УСТРОЙСТВО

Сита представляют собой плоскую рабочую поверхность с отверстиями круглой формы. Обечайки к лабораторным ситам изготавливаются из оцинкованной стали, форма – круглая, внутренний диаметр – 200 и 300 мм. Высота обечайки – от 25 до 75 мм. Крепление ситовой поверхности к обечайке выполняется методом набивки, с помощью скоб или клея.

 

Рабочая поверхность сита может быть выполнена из шелковых, капроновых, полиамидных тканых сеток; проволочных металлических сеток; решетных металлических пробивных полотен.

 

Сита характеризуются следующими параметрами: расстоянием между осями двух соседних нитей (“шагом”); шириной отверстий в свету; диаметром нити; коэффициентом “живого” сечения, который представляет собой отношение площади всех отверстий сита к его общей площади.

Технические характеристики