АгроСтар

ЛАБОРАТОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ПИТАТЕЛЬНЫЕ СРЕДЫ, ПОСУДА, ХИМИЯ
И МНОГОЕ ДРУГОЕ

agrostar-rnd@mail.ru

+7 988 532 89 98

МЕЛЬНИЦА ВЬЮГА-ГМО

   

Лабораторная мельница ВЬЮГА-ГМО

 

Предназначена для измельчения проб зерновых, зернобобовых, масличных культур, кормов и сырья для их производства с влажностью не выше 20% и содержанием жира не более 55%.

 

Принцип действия мельницы основан на измельчении продукта вращающимся на высокой скорости стальным ножом в сочетании с циклическим поворотом размольного узла.

 

ПРЕМЕНЕНИЕ 

 

Используются при подготовке проб для качественного и количественного определения генетически модифицированных организмов (ГМО).

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

 

  •  Чистка и автоклавирование всех частей размольной гарнитуры 

Размольная камера мельницы и все части размольной гарнитуры, которые контактируют с образцом, легко снимаются для чистки и автоклавирования, что является важным условием подготовки образца при определении ГМО.

 

  •  Минимальный нагрев пробы в процессе измельчения 

 

Особая конструкция размольной камеры и использование специальных ножей гарантируют минимальный нагрев лабораторной пробы, что исключает отрицательное воздействие на качество выделяемого ДНК.

 Размол с необходимым качеством и гомогенизация пробы за один этап измельчения

Возможность выбора оптимального сочетания скорости вращения ножей, времени размола и автоматическое вращение размольного узла, гарантируют качественное, быстрое измельчение и гомогенизацию проб для различных типов образцов.

 

  •  Воспроизводимые результаты измельчения

 

Автоматизация процесса измельчения и цифровая настройка времени обеспечивают высокую воспроизводимость результатов размола.

 

  •  Простое управление с информационным дисплеем

 

Управлять мельницей легко и удобно. Время и режим измельчения устанавливаются посредством одной кнопки. Информационный дисплей отобразит параметры процесса размола.

 

  •  Измельчение проб с высоким содержанием жира (до 55%)

 

Автоматический циклический поворот размольного узла мельница на 210 ̊ и 90̊ в сочетании с высокой скоростью измельчения сводят к минимуму нагрев пробы и замасливание размольной камеры, что гарантирует качественное, быстрое измельчение и гомогенизацию проб с высоким содержанием жира.