АгроСтар

ЛАБОРАТОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ПИТАТЕЛЬНЫЕ СРЕДЫ, ПОСУДА, ХИМИЯ
И МНОГОЕ ДРУГОЕ

agrostar-rnd@mail.ru

+7 988 532 89 98

Анализатор влажности

Госметр АВГ 60

 

Анализатор влажности серии АВГ – первый отечественный прибор такого класса с весовым устройством выполненным на основе технологии электромагнитной компенсации, что позволяет значительно улучшить повторяемость измерений, а также снизить их погрешность.

Данные приборы могут применяться и существенно сократить трудозатраты при проведении соответствующих лабораторных исследований и анализов на предприятиях сельского хозяйства, в химической и пищевой промышленности, фармакологии и медицине и экологической сфере, а также во многих других отраслях народного хозяйства.

Анализатор влажности весовой АВГ-60 предназначен для измерения влажности (массовой доли влаги) твердых, сыпучих, пастообразных веществ и материалов, водных суспензий, а также для измерения содержания сухого остатка. Анализатор влажности применяется в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства, на предприятиях, научных и производственных лабораториях.

В АНАЛИЗАТОРЕ ВЛАЖНОСТИ ПРЕДУСМОТРЕНО:

  • цифровой отсчет;
  • отображение характеристик образца (массы, влажности, изменения влажности в процессе сушки и др.), а также условий измерения;
  • полуавтоматическое устройство установки показаний на ноль в режиме взвешивания и выборки массы тары во всем диапазоне взвешивания;
  • ­ устройство установки по уровню;
  • юстировка чувствительности весоизмерительного устройства внешней гирей;
  • ­ нагревательный элемент: галогенная лампа как источник инфракрасного излучения;
  • установка режимов сушки: автоматического режима, по времени, ускоренного, медленного, пошагового;
  • выбор температуры сушки;
  • запоминание до 10 программ условий измерений и вывод информации из памяти на 100 блоков данных;
  • подсветка дисплея;
  • функция WindowsDirect для передачи результатов измерений на персональный компьютер без установки программного обеспечения.

Результаты измерений могут быть представлены в соответствии с выбором измеряемой величины: содержание влаги в % от исходной массы пробы (влажность), содержание влаги в % от высушенной массы пробы, содержание сухого остатка, %; масса сухого остатка, г; массовая доля влажного вещества, %.

ПРИНЦИП РАБОТЫ

В анализаторе влажности используется термогравиметрический принцип измерения, при котором измеряется масса образца, его сушка в заданном режиме, измерение массы остатка и вычисление относительного изменения массы. На дисплее в цифровом виде отображается результат измерений в виде: массовой доли влаги в процентах от массы образца до или после сушки, массовой доли влажного образца в процентах от массы образца после сушки, содержания сухого остатка в процентах от исходной массы образца или массы образца в граммах.